Страховой стаж до 2002 года. Северный,льготный по списку №2.

Всем здравствуйте.Принимайте нового участника...  и по возможности подскажите как действовать дальше. Я инвалид третьей группы. В прошедшем 2015 году исполнилось 55 лет,решил перейти с пенсии по инвалидности на досрочную,льготную по списку №2. Но как говорится..  не так быстро дело делается как сказка сказывается. Не буду описывать переписку с организациями..  в общем из 19 лет льготного стажа удалось добыть документальные подтверждения на необходимый минимум 12.6 лет. Но этого оказалось маловато..  ПФ в Крыму не засчитал льготный стаж два года и восемь месяцев работы в геологоразведочной партии в Якутии,с районным коэфициентом-2. Обратился в областное отделение ПФ в Симферополе,от туда вообще ошарашили написав что граждане Украины не могли состоять на персонизированом учёте,поэтому я не имею права на страховую пенсию по законам РФ!!! До 2002 года общего стажа 25 лет и Снилс у меня с 1999 года.  Что делать? Куда ещё можно обратиться???
Наверное это нужно у юристов узнавать, которые знакомы со всей этой спецификой.
Скажите, а пенсию по инвалидности Вы какую получаете - страховую или социальную? Кто Вам её начислил - ПФ РФ?
А гражданство у Вас российское?
Насколько я понимаю (я не юрист), СНИЛС - это как раз подтверждение того, что на инд. персонифицированном учете Вы состояли. Странно как-то.(
Здравствуйте!
В вашем сообщении не совсем понятно какой у вас стаж Северный и какой по списку №2 (особые условия труда, а не районный коэффицент 2).
Будем считать, что у вас 19 лет работы в Якутии из них подтвержденных  по Списку №2 (вредность)  128 месяцев.
Не знаю какие сейчас пенсионные права для граждан Крыма, но если если считать для РФ то получаем:
   При наличии общего трудового стажа не менее 25 лет
Если вы проработали в Якутии, в районе Крайнего Севера 19 лет (при необходимом минимальном стаже 15 ) то вы  уже должны выйти в 55 лет
При меньшем северном стаже начинам считать от  7 лет и 6 месяцев и получаем  за каждый полный год снижение возраста выхода на пенсию на 4 месяца. 
Дополнительный стаж за работу в Особых  условий труда (Список 2) в районе Крайнего Севера  умножаем  на 1,5. Получаем для вас около 4 лет убавления
Обе эти льготы складываються!  И так, если ваш льготный стаж заработан в Якутии вы уже давно пенсионер по льготам.

Вам надо ещё раз обратиться в своё отделение ПФ и в случае отказа получить от них офффициальный на бумаге с печатями и подписями отказ. 
Если они откажуться то пишете запрос через главный сайт ПФ в разделе- Электронные сервисы, далее - Направить обращение.
Способ доставки ответа укажите - Заказным письмом. Ждать придется возможно около месяца.
Почитайте ещё сдесь.
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/
http://pensia-expert.ru/trudovye-pensii/pensiya-v-2015-godu/pensiya-za-vrednye-usloviya-truda/
Удачи вам!
Поправка: Множитель 1,5 к стажу по списку №2  применяется только  к стажу заработанному до конца 2001г.

Имелся в виду льготный по списку №2 маш. бульдозера,открытые горные работы. Северного около 8 ми лет.Из северных восемь месяцев не приняли документы по скольку печати на договорах поставлены чёрными чернилами. Возмутило то что не засчитали геологоразведку в льготный стаж..  и даже не по горным работам,а как полевой.Организации уже нет,а в архивных справках нет описания характера работ и постоянной занятости на этих работах. Хотя   При установлении права работников, указанных в подп. 6 п. 1 ст. 27 Закона о трудовых пенсиях, на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, следует учитывать то обстоятельство, что эта пенсия назначается независимо от того, в какой профессии или должности заняты работники выполнением геолого.разведочных и других работ, предусмотренных в данном подпункте,поэтому я и упомянул районный кэффициент 2. Посёлок Кулар это и есть поле.. сплошная тундра. Работники ПФ обьяснили что они сложили всю вредность.. и северный стаж,посчитали что я могу выйти на пенсию в 56 лет. Я написал через личный кабинет новое заявление,звонили,сказали прийти расписаться. Таким образом у меня отняли минимум полгода пенсии по льготному списку. И вообще не могу понять.. закон есть,а его не применяют,общего стажа 34 года,а еле набрался не обходимый минимум в 25 лет. Возмущает что статьи пнсионного законодательства работники ПФ трактуют по своему.. ну хотя бы объясняли нормально...
Спасибо за информацию. По поводу поправки..   С 2000 по сентябрь 2002 работал в Магаданской области,подтверждено документами,но работники облстного ПФ ошарашили написав что 2002 год не могут засчитать в стаж поскольку граждане Украины не состояли на персонированом учёте,но СНИЛС у меня с 1999 года..
Стоять на персониф. учете в ПРФ могли иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность на территории РФ, за них работодатели также платили страховые взносы и НДФЛ. У нас на предприятии ежегодно работали граждане Украины, и Белоруссии, и Узбекистана, поэтому я в курсе оформления и учета иностранных граждан. У всех наших работников - иностранных граждан были СНИЛСы и если у трудового мигранта СНИЛСа не было, то СНИЛС оформлялся отделом кадров сразу после того, как с иностранным гражданином заключался трудовой договор (подавались списки с ПФР на оформление СНИЛС). Если иностр. гражданин увольнялся из нашего предприятия, то СНИЛС оставался у него на руках. 
То что сотрудники вашего Пенс. фонда дают неквалифицированные ответы это 100%.
Поэтому делайте запрос либо через сайт ПФР http://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/  либо направляйте письменный запрос по адресу в ссылке (Шаболовка, д.4).
 Спасибо. При оформлении СНИЛС жителям Крыма,мне его не стали менять,сказали действителен. Буду смотреть по ситуации..  всё равно один год досрочной пенсии потерян.
Сказали правильно, потому что даже при утере СНИЛС, его восстанавливают по запросу с тем же самым номером.