А в это время...

Более 4,3 млрд рублей будет направлено на повышение зарплат сотрудников Пенсионного фонда России. Данной суммы хватило бы на годовое содержание 30 тысяч пенсионеров, при расчёте, что средняя пенсия по стране равна 12 тысячам рублей. В проекте бюджета ПФР на 2017 год на содержание персонала заложено 83 млрд рублей. В текущем году на эти же цели направлено меньше — 78,7 млрд рублей, сообщает Life.ru.
Кроме того, вызывают вопросы различные льготы работников ПФР. Менеджеры среднего звена Пенсионного фонда России позволяют себе тратить по 100—200 тысяч рублей на авиаперелёты по стране и за рубеж. Например, в Женеву и Париж, куда они летают ради обмена зарубежным опытом.
Ну и к чему эта информация? Свою точку зрения на "это дело" вы не обозначили. Да, в ПФР 121 тыс. работников (они - работающие люди, а не пенсионеры). Средняя зарплата(начисленная) в 2016 году  53,9 т.руб в месяц. В 2017 году средняя зарплата(начисленная) у них будет будет  56,8 т.руб(меньше 1000 долларов в месяц). По нашим "российским меркам" такой зарплаты достаточно  для достойного человеческого существования. Или вы несогласны?
P.S . придет время и они станут обычными пенсионерами, как и все.
P.S .-2  в последнее время реальные доходы населения России падают гораздо быстрее, чем снижается ВВП. Катимся под уклон.
rzd, насчёт средней зарплаты сотрудников ПФР - это реальная информация, откуда у Вас эти данные? Неужели это правда? Или это "средняя по больнице" - между высоким руководством и рядовыми сотрудниками?
Моя дочь с красным дипломом работает программистом в бюджетной организации (не в столицах) - зарплата около 15 тыс. Есть сотрудники, которые и меньше получают.
И я, например, не понимаю, каким таким особо тяжёлым или сложным делом занято такое количество сотрудников ПФР по всей стране, для чего их столько и почему их работа так хорошо оплачивается. Если точнее - почему она оплачивается намного лучше многих других более сложных и ответственных работ. 
Сразу несколько источников. Например источник-1 и источник-2
Ну что тут скажешь.(( В 2005 году, когда я оформляла пенсию по инвалидности, весь наш областной пенсионный фонд располагался на двух этажах небольшого здания, на третьем была соцзащита. Всего, наверное, человек 30-40 сотрудников максимум. И ничего, справлялись. 
А теперь у нас выстроен огромный дворец ПФ, сколько человек там работает - даже сложно представить. Недавно для ПФ ещё одно здание во дворе построили, в одном уже не помещаются.) Если ещё они подобные зарплаты получают - тогда понятно, почему у нас вечный дефицит ПФ.  

Все с ног на голову. 
"Ну и к чему эта информация?". Ух ты! А я и не знал, что нельзя делиться информацией на форуме. Везде можно, а здесь нельзя. Вы из этих? Тогда и точку зрения вам высказывать бессмысленно. Время серых личностей продолжает своё торжественное шествие.