Периоды учебы

Друзья, помогите разобраться с терминологией "Русской речи"
При назначении пенсий по старости за 1975-1979гг, входят периоды, обучения в высших учебных заведениях, средних специальных учебных заведениях (техникумах, педагогических и медицинских училищах и т.д.), при условии, если этим периодам предшествовала работа.
Как Я понимаю, периоды обучения - это календарное исчисление 1. 2, 3, 4 курсов. т.е. если в трудовой книжки имеется запись что в период 1977 г гражданин работал, то период 1977-1979 (3 и 4 курс) засчитывается в трудовой стаж???
или периоды обучения - это общая протяженность врмени?
Допускается такой вариант: Гражданин прорходил обучение в вузе 1 и 2 курс, отчислен и устроен на работу, после года работы восстановлен на прохождение дальнейшего обучения 3.и.4 курсов. Как тогда исчисляется трудовой стаж???





Друзья, помогите разобраться с терминологией "Русской речи"
При назначении пенсий по старости за 1975-1979гг, входят периоды, обучения в высших учебных заведениях, средних специальных учебных заведениях (техникумах, педагогических и медицинских училищах и т.д.), при условии, если этим периодам предшествовала работа.
Как Я понимаю, периоды обучения - это календарное исчисление 1. 2, 3, 4 курсов. т.е. если в трудовой книжки имеется запись что в период 1977 г гражданин работал, то период 1977-1979 (3 и 4 курс) засчитывается в трудовой стаж???

Или, периоды обучения - это общая протяженность времени?
Допускается такой вариант: Гражданин проходил обучение в вузе 1 и 2 курс, отчислен и устроен на работу, после года работы восстановлен на прохождение дальнейшего обучения 3.и 4 курсов. Как тогда исчисляется трудовой стаж???

Вы кем работали до и после обучения?
С уважением на понимание! Во время учебы в Техникуме, временно подрабатывал: 1 курс - 1,5 мес на заводе уборщиком. В период 2-3 курса, 4 мес. ночным приемщиком хлеба в магазине, 3 курс был на практике 3 мес. по специальности. Справки с архива имеются. Проблема в том что если учебу исключают из стажа, то этого периода не хватает на звание "Ветеран труда". Органы соцзащиты ссылаются на учетные данные пенсионного фонда???

Попробуйте "примерить" на себя формулировку пункта 4, статьи 30, глава 6, 400-ФЗ. То, что написано и к кому обращена глава в целом, можете как опустить и пройти мимо, т.к. сам пункт 4 имеет весьма интересную формулировку, где ссылок по отношению к формулировке "досрочное пенс. обеспечение" нет и в помине, следовательно и действие этого пункта распространяется не только на т.н. "досрочное пенс. обеспечение".

Кроме того, возмите в оборот использования и решения определяемые Постановлением КС РФ № 2-П от 29.01.2004г.