Мнение новичка о "45-90"

Дело вы затеяли очень нужное и полезное. Получается вторая половина нашей жизни. *HAPPY*
По сайту несколько вопросов-предложений :
1. Народ нашего возраста интересуется не только пенсиями. Можно предложить такие рубрики - "Здоровье", "Досуг", "Интересы и увлечения", "Знакомства".
2.  Почему в имеющихся рубриках "Болтушка" и "О сайте" присутствуют темы о пенсиях? Ведь для них есть отдельная рубрика.
3. Есть ли в "45-90" модераторы, следящие за корректностью в темах?
4. Очень слабая информация в профилях о пользователе - фотографий в аватарах нет, имени-фамилии нет, многие не указали ни пол, ни место жительства. Как общаться, звать в друзья?
5. Почему за 2,5 года существования в "45-90" всего... 600 пользователей? Их должно быть на несколько порядков больше! 
Вот то, что сразу бросается в глаза.
Очень интересно послушать ответ на поставленные вопросы. 
Коллега, вы цензор?
1. Это верно, но читайте почему так произошло.
2. Ответы найдете там же
3. Есть
4. а) Сбор излишне подробных данных о пользователях с непонятными целями - не наш профиль. Не считаем нужным напрягать и отталкивать от себя людей назойливыми требованиями рассказать о себе все..
б) Тем не менее желающие могут при желании рассказать о себе все и даже больше - есть стена и т.д.
5. Услугами сайта за 2,5 года воспользовались  почти 3,5 млн. человек  (см. счетчик Mail.ru внизу справа). 
Регистрируются только те, кто хочет оставить комментарий, задать вопрос или высказать свою точку зрения
Да, коллега, в моём сообществе я - цензор. И довольно жёсткий.
Поэтому в нём всегда порядок и корректность, и... людям это нравится. После грязи на форумах.
Просто, кроме пенсионных тем, вы здесь больше ничего не развиваете. Потому и штиль.
Жаль, возможности-то у вас здесь большие. 
Прекрасный, благообразный сайт. Ничего лишнего! Посещение сайта, как  чашечка хорошего кофе по утрам, получаешь удовольствие,  а главное удовлетворение. Так держать и огромное спасибо администрации!
Василий, разрешите представиться: мне 64 года, о работе я могу на работе поговорить, о политике - в ФБ, о кулинарии - на кулинарных сайтах, о проблемах с датчиком положения коленвала - в автоклубе, вспомнить молодость - в Одноклассниках... возможностей для трепа интернет предоставляет предестаточно. И сайты о домостроении, и о ладшафтом дизайне, и о проблемах грудничков - все есть, не хватает специалистов. Здесь есть специалисты. Ура! Добавляем в закладки.
Вам не хватает общения? Ищете да обрящете! Жаль, но ограничивать себя приходится: со своим автоклубом могла бы путешествовать 365 дней в году, для этого надо обрести финансовую независимость (как-то 18% коэффициент замещения не вдохновляет), пенсионное свободное время и подрастить внуков до состояния, когда их уже можно взять путешествовать с бабушками-дедушками.
Времени катастрофически не хватает,  поэтому чрезвычайно радуюсь, когда нахожу в интернете специалистов по какой-то стороне деятельности. Так что извините, но я считаю, что лучше не пытаться объять необъятное, а делать то, что тебе интересно, с теми, кому это же интересно.
 А если можете что-то сделать лучше, флаг Вам в руки! Предлагайте! Мне, например, очень бы хотелось, чтобы ЛК на PFRF был создан под руководством 45-90 и чтобы внучка Васька не подцепила вирус в садике до пятницы, ибо на ее актерское мастерство у меня большие планы на SOULклубной встрече. А планы по разведению грибов на даче, полагаю, рановато обсуждать?
Доброй ночи, Валентина! Своё мнение о "45-60" я уже высказал.
Специалистов здесь за три дня своего пребывания на сайте я не заметил. Мой вопрос - могу ли я подавать документы на пенсию в любом отделении ПФ России или только по месту прописки? - так и остался без ответа.  Где специалисты?
Своё дело я и делаю - сообщество несемейных ровесников 1955-65 г.р.. Уже 6-й год. В соцсети "МойМир@mail.ru".
Поэтому мне и досадно, что здесь, имея намного больше техвозможностей, чем в "Моём Мире", сузились до пенсий. Пенсии, да, важны, но это лишь один аспект жизни во второй половине жизни тех, кому 45-90 лет. Достаточно и соответствующей рубрики. Но не всего сайта.
Впрочем, админы "45-90", конечно, имет право на своё видение своей деятельности.

Странный вы персонаж.
За три дня и специалистов не заметили  - ну конечно же, вы же такой растакой профи (как следует из ваших постов)  в вопросах пенсионного обеспечения.
и разобрались какой сайт и чем он хорош и плох.
И сайт вроде как хороший, но...
Вы чего хотите-то? Зачем зашли сюда? Высказаться? Свою оценку и советы дать? 
Или хотите сделать тут филиал своей службы знакомств? Думаю цель именно такая, маскируемая "невинными темками". Ну так и скажите прямо, спросите нас, наконец - можно ли мне (в смысле вам) развивать тут эту тему.
Слава Богу - на 45-90 цели и задачи другие. И успокойтесь уже - нет тут и надеюсь не будет никогда ничего подобного. Я бы, например, не хотел, чтобы тематический ресурс превращался  в "барахолку" и очень прошу админов не делать этого.
Не нравится портал - велкам туда, где нравится. Так нет -  вам надо тут отметиться - непременно измазать, найти недостатки и обязательно их озвучить.
Наверное, то, что вы делаете - сообщество одиночек - нужно людям. Ну и делайте свое дело на здоровье, не залезая в чужой дом, который вам, по вашим словам нравится и хороший, но вот тут картинка повешена криво, цвет обоев не тот, занавесочки не с цветочками.
Ладно бы посты были по делу, доброжелательно и с конструктивом, но всюду видны "уши" желания видеть ресурс таким, каким он видится вам. Ну создайте такой. 
Не ходят в чужой монастырь со своим уставом и в чужой дом, который самому не по силам построить, с советами каким он должен быть. 

Вы всё правильно поняли, Виктор, ничего оспаривать не буду.
Вижу, что у "45-90" цели и задачи другие. Мне такое не нужно и не интересно.
Больше не буду отнимать ваше время-внимание и тратить здесь своё. 
______Василий....не пойму какие у вас проблемы по вопросу подачи документов в ПФ России....и зачем в любое?
я конечно не специалист, но думаю конечно по месту прописки., как я и поступила в своем случае...до отделения 1 квартал ходу-)))
и зачем создавать неразбериху....хотя конечно у каждого ситуация своя....могут жить в одном городе, а прописаны в другом и да же в другой
республике....то конечно надо что б разъяснили  , что делать.
Многие просто боятся регистрироваться.
Здесь-то чего бояться, Анна?
А информацию о любом из нас и так получить элементарно.
Вот заглядываю на Вашу страницу и... ни-че-го. Кто такая Анна, что за человек? Ни фото, ни возраста, ни откуда...
Ну и кто будет с такой пустотой общаться?
И так почти у всех здесь. Не интересно это. :-$ 
Речь не обо мне. Я зарегистрировалась в том объеме информации в котором сочла нужным, как и все остальные, которые захотели разобраться с тем что и как нам считают..
Я столкнулась с тем, что все мои коллеги, знакомые и друзья когда я стала им в ответ на их вопросы про расчеты пенсий рекомендовать этот сайт и задавать свои вопросы там, поскольку моя ситуация гораздо проще их (одно предприятие за все время трудовой деятельности). Они разочарованно протянули, что это тогда надо зарегистрироваться, а типа они не хотят светится. И это при том все поголовно сидят во всяких Однокласниках с фотками и разнообразными фактами из своей биографии.
Примерно это, Анна, я и имею ввиду. 
И коллег понять можно. Мы уже столько везде нарегистрировались за годы в интернете, что это уже достало. Сам процесс.
Иногда что-нибудь заинтересует, но как увидишь, что и там надо зарегистрироваться...

Мнение по первому Вашему пункту Василий... вот не надо здесь никаких других рубрик... этого полно на всевозможных других сайтах.... кому что надо тот без труда найдет........а этот захламлять не надо......пусть будет хоть здесь все четко и целенаправлено, и по существу !!!... как в Аптеке-))))))   и удачи командирам сайта !
Надежда, а меня "45-90" заинтересовал именно тем, что он для всех, кому за 45. 
И возможности здесь для этого хорошие и большие.
Очень жаль, что рулевые сайта сузились до вопросов пенсии. Это тоже можно прекрасно узнать и из других источников.
Или вы считаете, что людей после 45-и только пенсии и интересуют? 
____________________Конечно я так не считаю.... лично меня и после моих 56-и   мнооого чего еще интересует-)))).....
Но по вопросам пенсии меня очень удовлетворил именно этот источник информации "45-90".....
так как я в статусе юной пенсионерки и не компитентна в пенсионном законодательстве, здесь как раз можно обо всем
почитать по возникшим вопросам , а не рыскать по сайтам....сплошь и рядом где одна реклама и все размыто и поверхосно.
Вот как то так.    А кроме пенсионной темы никто и не запрещает пообщаться в других вопросах.
Вы не правы. Полную информация о пенсии можно узнать только на этом сайте. Если чего не понял, тебе объяснят. Это очень необходимо, ведь не многие могут самостоятельно разобраться во всех тонкостях. А познакомиться и поболтать по душам можно везде в интернете

Я на этом сайте давно пользуюсь информацией, которая касается пенсии, так как скоро пойду писать заявление. Забивал в поисковиках ключевые вопросы о пенсии. Попал на "45 - 90". и с того момента поисковики в этом направлении мне не нужны! Подчерпнул очень много инфы, только здесь понял - как расчитать свою предстоящую "несгораемую сумму" А сегодня решил зарегистрироваться и на этом, понравившемся мне сайте. Огромное спасибо рулевым этой площадки!!! А кто не согласен - пусть попробуют перелопатить кучу ФЗ №ххх от ххххххххх и выложить все это в "легкоусвояемом" виде.  Спасибо что вы это делаете, и пожелание: меньше реагируйте на "засланных казачков". Удачи Вам и терпения!!!
Я тоже здесь недавно и это то, что мне интересно и нужно строго по теме "Пенсия". Спасибо всем за безвозмездную информационную взаимовыручку !!!