Вопрос об общении посредством ЛС

Уважаемая администрация, прошу пояснить. 

Если происходит общение через ЛС с каким-либо участником форума, то любой из участников этой переписки может удалить из неё сообщения не только свои, но и собеседника? В моем диалоге с одной участницей форума так получается, что в переписке остаются только её сообщения, мои все удалены. 
Это именно так и задумано либо это программный сбой? 

Да я тоже обратила внимание, что часть моих ответов исчезла.
Этот сайт контролирует в основном только один человек. Ответит когда появится на сайте.
Уважаемый rzd, 
мой вопрос - ни в коем случае не упрёк, это просто вопрос. 
Ждите ответа.
Ответил вам, уважаемый rzd выше и повторю здесь
1. Да, сервис ЛС устроен так, что если автор сообщения его удаляет, то оно исчезает и у адресата - у того, кому написано и наоборот - если человек не хочет видеть чьи-то сообщения и удаляет их, то они пропадают и у автора послания. Нам показалось это правильным - если кто-то не хочет, чтобы его переписка сохранялась, то он имеет полное право ее удалить.

2. В ближайшее время мы планируем провести модернизацию сайта для того, чтобы все сервисные возможности стали легче, понятнее и эффективнее.
Программный костяк, на котором строился сайт немного устарел  - четыре года прошло с момента его старта. А прогресс в вебстроительстве не стоит на месте - появляются новые сервисы и возможности с улучшеной безопасностью, скоростью и пр. Словом попробуем, Бог даст, сделать 45-90 более удобным и современным.
Учтем конечно все замечания и все пожелания, в том числе подработаем и сервис ЛС
Уважаемый 45-90!
Поскольку первоначально вопрос был задан мной, то позвольте внести предложение относительно сервиса ЛС.
Выскажу своё личное мнение, возможно другие участники с ним не согласятся.

Я бы предложила сделать следующим образом: право удалять сообщения в личной переписке оставить только за его автором. Причём возможность такого удаления предлагаю ограничить определённым временем. Адресат при отсутствии желания может полученное сообщение и не читать, но вот удалять его из общего разговора, как мне кажется, он права иметь не должен.
Иначе получается, что участник личной переписки наделяется правами модератора, тогда как по логике ЛС - зона, вообще свободная от модерации.
Участник личной переписки имеет права "модератора" только касаемо его собственных посланий и полученных им сообщений. Почему он не должен иметь возможность удалять то, что ему, например, неприятно или неинтересно?  По прежнему нам кажется, что это вполне "законное" право участника переписки.
Тем не менее подумаем.