помогите разобраться

Добрый день. Буду благодарен за ответ. Вкратце о себе: я инвалид 1 группы с 12.06.16. На момент оформления пенсии по инвалидности я предоставил в ПФР только трудовые книжки (у меня их две). Конкретный размер пенсии я узнал лишь в сентябре этого года, т.к. в августе суммы мне постапали частями, включая в себя и пенсию за июль. Величина страховой части моей пенсии по инвалидности мне показалась маленькой. Я начал собирать информацию. Добрые люди и посещение Вашего сайта подсказали мне, что можно выбрать любые 60 месяцев подряд из общего трудового стажа для перерасчета страховой части моей пенсии по инвалидности. Собрав нужные справки, я представил их в ПФР. После перерасчета пенсия увеличилась, но с ноября месяца. На момент оформления пенсии мне не были разъяснены мои права и порядок действий, не было предложено самостоятельно выбрать период для расчета страховой части пенсии с предоставлением подтверждающих справок. При этом злоупотребив моим доверием и скрыв часть информации о моих правах и введя меня в заблуждение, получили мое согласие на расчет пенсии на невыгодных для меня условиях, ограничившись только документами, представленными на момент оформления пенсии по инвалидности. Поэтому я настаиваю что бы мне была возмещена недостающая разница за весь период с момента оформления моей пенсии, а не с момента предоставления справок для перерасчета. Вопрос: имею ли я на это Законное право?
Полагаю, что нет. Пенсионный фонд  обязан (по нашим законам) выбрать для вас наиболее выгодный вариант назначения пенсии.
Но не обязан разъяснять ваши права. Вы сами должны были в этом разобраться. Незнание законов - не освобождает от ответственности. К сожалению так неловко устроено в нашей жизни.
P.S . пенсия назначается по документам, которые имеются в пенсионном фонде на момент назначения пенсии. Никаких дополнительных документов по своей инициативе пенсионный фонд запрашивать не обязан.