ПФ не принимает документы ...

Всем здравствуйте. Кто в курсе,подскажите...   ПФ не принимает договора,ссылаясь на то что это ксерокопии,подпись работодателя и печать чёрного цвета,но подпись работника оригинал. Согласно ч.1 ст. 67 ТК трудовой договор заключается в письменной форме,составляется в двух экземплярах,каждый из которых подписывается сторонами. Ст. 57 ТК РФ установлено требование к содержанию и там не требуется в обязательном порядке печать,кроме того нашёл информацию что работодатель может поставить на договор факсимиле,на практике это тот же ксерокс..  и подтвердить свою подпис печатью. Но у меня требуют сведения о том,платил ли работодатель налоги...  Подскажите правомерно это или нет.
ПФР прав, нужны только оригиналы, подпись и печать, синего цвета... Ксерокопия не является юридическим документом по определению... в ПФР всегда нужно приносить в комлекте, оригинал и копию... Оригинал посмотрят и вернут, копию вложат в дело, написав на ней...  Копия верна...
     Трудовой договор и факсимиле Нельзя использовать факсимиле при заключении трудового договора. Этот вывод следует из статьи 67 Трудового кодекса: Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Однако, подписание трудового договора при помощи факсимиле не влечет его недействительности. Трудовой договор будет считаться заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Лично у меня к работодателю по этим договорам претензий нет! Я приступил к работе и выполнил эту работу. Работодатель выполнил свои договорные обязательства в полном обьёме,самое главное расплатился хорошо и во время. Не понимаю почему у ПФ претензии к бумаге в которой указаны все исходные данные работодателя и работника. И имеется моя оригинальная подпись. Платил работодатель налоги или нет..  это не моя проблема. Это должен устанавливать ПФ приняв эти договора и установив тот факт что работодатель не платил налоги предоставить мне эти доказательства с решением отказать в зачёте этого стажа. Обратился в прокуратуру. После получения ответа отпишусь.

Василий, ПФ может сам сделать запрос в налоговую, если его интересуют именно налоги. Хотя зачем ему устанавливать факт уплаты налогов - не понимаю. Их должно интересовать, были ли уплачены страховые взносы работодателем. Но даже если они не были уплачены (а должны были быть), то по закону этот период все равно должен быть зачтён в стаж. 
Вот почитайте тут:  http://www.45-90.ru/images/content/New_Formula/Post_prav_1015.pdf 
Насчет зачета в стаж периода, за который работодателем не были уплачены страховые взносы, ссылку не дам. Но достоверно читала такое, можно поискать. 
Под определением НАЛОГИ имелись все финансовые обязательсва перед государством работодателем...  в том числе и отчисления в пенсионный фонд. Я нашёл в интернете сведения об этой организации. Организация ликвидирована...  смею предположить, что перед  оформлением документов на ликвидацию предприятия, с них взяли всё что могли и не могли...  имеется в виду вот этих самых НАЛОГОВ.
Если организация официально ликвидирована, то возможно получится найти нужные сведения в архиве по месту расположения предприятия. Попробуйте написать запросы везде, куда сможете. И в сам ПФ письменно с просьбой сделать такой запрос по своим каналам.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 30 г. Москва «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии»

9. Согласно пункту 1 статьи 9 Федерального закона от 16 июля 1999 года N 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» лица, работающие по трудовому договору, подлежат обязательному социальному страхованию (включая пенсионное) с момента заключения трудового договора с работодателем. Уплата страховых взносов является обязанностью каждого работодателя как субъекта отношения по обязательному социальному страхованию (статьи 1 и 22 Трудового кодекса Российской Федерации). Невыполнение этой обязанности не может служить основанием для того, чтобы не включать периоды работы, за которые не были уплачены полностью или в части страховые взносы, в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию. В связи с этим суд вправе удовлетворить требования граждан о перерасчете страховой части трудовой пенсии с учетом указанных периодов. Причем к моменту этого перерасчета (не ранее 10 июля 2007 года) размер страховой части трудовой пенсии должен составлять сумму, которую гражданин получал бы в случае уплаты страхователем страховых взносов полностью. 

Подробнее на Правовед.ruhttps://pravoved.ru/question/1165873/ 
 Спасибо за информацию. Жду ответа из прокуратуры. А там будет видно.
 Кавк и обещал сообщаю результат обращения в прокуратуру. Прокуратура не нашла нарушений со стороны ПФ. Требуют предоставить документы подтверждающие характер работы в гологоразведочной партии согласно новым законам. Полностью игнорируя законы действовавшие в то время когда я работал. Получается закон имеет обратную силу. В сети много судебных дел и людей пишущих отом что работу в геологоразведке не засчитали в льготный стаж. В суд тоже сказали обращвться безполезно.
Василий, а Вы пробовали обращаться в архивы, куда могли быть сданы документы при ликвидации работодателя?
Или можно ещё стаж подтверждать с помощью свидетелей - может быть удастся найти кого-нибудь, кто с Вами тогда работал? 
 Архив выслал все имеющиеся у них документы,включая копию личной карточки. 
Ну так этими архивными документами Ваш стаж тоже не подтверждается? ПФ их показывали, что они говорят?
  ПФ ссылается на новые законы,в которых надо подтверждать полную занятость и характер работы.В то время когда я работал 84-87 год этих законов не было. На прокуратуру тоже нет смысла обижаться,они тоже работают по новым законам. Следователь сказал что очень хотел помоч,но законы не позволяют.Надо обращаться в суд. В архивных справках не указан характер работ и только косвенно подтверждается полная занятость,а архив не имеет права подтверждать льготный стаж. Только действующее предприятие может это сделать или его преемник.

Василий, Вы общаетесь с ПФ устно или письменно? Я бы написала письменный запрос к ним, каким образом Вам начислена пенсия и исчислен стаж. Получила бы письменный ответ, на что они сошлются: договоры неправильно оформлены, нет сведений о страховых отчислениях, нет сведений о полной занятости или что ещё напишут. А потом уже - смотреть. А то Вы сами разные ответы ПФ приводите, почему Вам стаж не засчитывают.

ПФ отвечает письменно. В назначении досрочной пенсии отказали. Договора они вообще не берут.