Расчетная пенсия по состоянию на 01.2002 г-очень маленькая

Здравствуйте. Хочу искренне поблагодарить администрацию сайта - ОЧЕНЬ много нужной и полезной информации.
Меня зовут Наталья Валентиновна и у меня возникли вопросы.
Выхожу на пенсию в ноябре 2018 и начала заранее заниматься проблемами  с начислением  мне пенсии.
Прочитала внимательно темы, посвященные этому вопросу.
В частности тему : Алгоритм расчета пенсий в 2015 году. Часть 1. Периоды до 2002 г.   (http://www.45-90.ru/news/algoritm-rascheta-pensii-v-2015-godu.html)
В этой теме упоминается отдельно: "Внимание – если величина РП = СК х КСЗ х 1671 (или РП = 0,55 х КСЗ х 1671 в случае неполного стажа) окажется менее 660 руб, то в расчетах используют РП = 660 руб. "
Данное предупреждение меня заинтересовало, ибо по моим  подсчетам у меня получается РП менее 660 руб. Точная цифра, в результате моих ручных подсчетов , получилась 297,22 руб.
Пожалуйста, подскажите нормативные документы (законодательные ссылки)  относительно использования в расчете 660 рублей, так как в пенсионном фонде не желают общаться по этому вопросу. Хочу предоставить им мотивированный ответ на их некорректное поведение.
Справочно:
Получила сведения индивидуального лицевого счета.
Цифры следующие.
1. стаж общий (до 2016 года включительно) - 34 года 7 мес 15 дней 
2. стаж до 2002 года: 20 лет 2 мес 25 дн
3. среднемесячная зарплата за 2000-2001 гг - 483,33 руб
4. расчетный пенсионный капитал -  304471,79 руб
5. сумма средств пенсионных накоплений ( с 2002 по 2004) - 6203,66 руб 
6. Величина ИПК  до 2015 и стажем 32 года 9 мес 28 дн - 42,723 (плакать хочется после таких цифр)

По моим подсчетам ПФ РФ потеряли минимум 10 баллов - очень хочется эти баллы каким то образом вернуть себе и дополнительно грамотно воспользоваться возможностью использовать в расчетах РП= 660 руб (вместо моих посчитанных РП=297,22 руб).

Справки за 60 месяцев по зарплате еще в ПФ не приносила. 
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Наталья Валентиновна, плакать пока рано, да и вообще не нужно.)
Нужно внимательно разобраться в вопросах начисления пенсии и сделать все от Вас зависящее, чтобы она получилась побольше, насколько это возможно.
1. Раз Вы ещё не приносили в ПФ никаких справок о зарплате, то Ваш ПК1 (до 2002 года) рассчитан по данным персонифицированного учёта, который имеется в ПФ, и в расчёт взяты ваши заработки за 2000-2001 годы. Если у Вас были периоды, когда Вы зарабатывали побольше, то Вам необходимо взять справки о заработках у работодателей, в идеале - за все периоды работы до 2002 года, и выбрать наиболее выгодный период работы длиной в 60 месяцев (можно с перерывами, но только без пропусков периодов работы). Тогда Ваш ПК1 получится  больше.
2.  Минимальный размер РП 660 руб. прямо прописан в п.7 ст.30 ФЗ 173-ФЗ, по которому рассчитывается ПК до 01.01.2015. Меньше этой величины РП при любом способе расчета быть не может.
3. Если у Вас есть дети, то нужно обязательно подумать, возможно учесть уход за ними баллами ИПК окажется для Вас выгоднее, чем стажем. Это возможность прописана в действующем сейчас пенсионном законе 400-ФЗ. За 1,5 года ухода за первым ребёнком дают 1,5*1,8 балла, за второго ребёнка - 1,5*3,6 балла и тд, почитайте в законе 400-ФЗ о нестраховых периодах. Чтобы учесть уход за детьми баллами, в ПФ вместе с заявлением на пенсию и другими документами нужно представить свидетельства о рождении детей (если они есть, конечно) и любые документы о том, что  дети пережили возраст 1,5 года ( тогда автоматом за ними ухаживала мать либо отец, даже если они не находились в официальном отпуске по уходу, баллы по уходу учитываются одному из родителей).
4. Внимательно проверьте свою трудовую книжку, все ли периоды работы в ней отражены правильно (хорошо читаются записи, есть печати и тд). Все ли эти периоды учтены на Вашем ИЛС? Если нет, то необходимо взять у работодателей справки, подтверждающие стаж работы, а в идеале хорошо бы вообще все периоды работы подтвердить справками.
5. Внимательно проверьте ИЛС с даты регистрации в системе персонифицированного учёта (получения СНИЛС). Все ли периоды там отражены и все ли страховые взносы. Если какой-то работодатель не подал отчетность по Вам, то можно обратиться к нему с заявлением-просьбой подать уточняющие сведения. 

Пока то, что можно сказать после первого знакомства с ситуацией.
Shiri  , 
у вас очень низкий коэффициент соотношения зарплаты за 2000-2001 годы, а именно КСЗ = (483,33 / 1494,5) = 0,323  
поэтому и получается РП = 660 рублей, меньше которой уже нельзя. И ПФ в этом не виноват, поскольку у него нет других данных, кроме как за 2000-2001 год. 
Вам нужно попробовать представить в ПФ справки о зарплате за наиболее выгодный период в 60 месяцев РАБОТЫ ПОДРЯД из ваших 20 лет стажа до 2002 года. Это не обязательно 60 календарных месяцев подряд. Там могут быть и перерывы в трудовой деятельности (согласно записей в трудовой книжке), которые из 60 месяцев РАБОТЫ ПОДРЯД  удаляются.
По представленным данным у вас размер пенсии сейчас получается: П = (СЧ + ФВ) = (42,723 x 81,49) + 4982,90 = 8464,40 руб.
Рассмотрим варианты, если вам удастся представить в ПФ справки о зарплате за 60 месяцев работы подряд  до 2002 года с более высоким КСЗ  нежели 0,323
КСЗ = 0,8  и тогда  П = (СЧ + ФВ) = (50,82 x 81,49) + 4982,90 = 9124,22 руб 
КСЗ = 0,9  и тогда  П = (СЧ + ФВ) = (60,48 x 81,49) + 4982,90 = 9911,42 руб
КСЗ = 1,0  и тогда  П = (СЧ + ФВ) = (70,14 x 81,49) + 4982,90 = 10698,61 руб
КСЗ = 1,1  и тогда  П = (СЧ + ФВ) = (79,80 x 81,49) + 4982,90 = 11485,80 руб
КСЗ = 1,2  и тогда  П = (СЧ + ФВ) = (89,46 x 81,49) + 4982,90 = 12272,99 руб   
Очень-Очень благодарна  всем за комментарии,советы и разъяснения.
За прошедшие дни очень плотно сидела и разбиралась, пришла к выводу о необходимости посещения
городского архива с целью получения справок о зарплате на весь период с 1981 года по 2001 включ.( по совету Libra).
Надеюсь я смогут подобрать период в 60 месяцев с более выгодными показателями  по зарплате. 
Мой общий  стаж  - начало с  сентября 1981 до  момента выхода на пенсию   2018 г.  
В справке с лицевого  счета числится стаж по  2016 год включительно - 34 года 7 месяв 15 дней. В справке не учтен весь 2017 год и  2018 года.
Мне предтоит разобраться в ПФ РФ относительно недостающего моего стажа.
Особенно волнует вопрос: как ПФ РФ будет учитывать стаж и перечисления страховых взносов за период  2018 года.
Я буквальтно три дня назад сделала полные  перечисления  страховых взносов за весь 2018 год, чтобы ПФ смог включить
эти перечисления для расчета пенсионного коэффициента. Но есть опасения , что они не будут в этом разбираться и не учтут
их в рачете  моей пенсии.
Справочно: я с сентября 2015 года и по настоящий момент имею свое ИП без нанятых работников, именно поэтому
у меня есть возможность перечислить полностью всю сумму страховых взносов за 2018 год.
Учитывая все изложенное мной выше я на пенсию пойду со стажем в 36  лет 6 мес.
Слышала о том, что государство отдельно начисляет дополнительных 5 баллов за стаж у женщин свыше 35 лет. Правда ли это?
Дополнительно  предполагаю , что можно получить "ветерана труда" и тоже "Заработать" дополнительные баллы.
Права ли я в своих мыслях? 
И если права: пожалуйста подстажите законодательные ссылки по дополнительным баллам за стаж свыше 35 лет и по "ветеранам труда".
В инете пока не смогла найти эти ссылки - ибо информации ооочень много и чему верить  не понятно . 
Коллектив Вашего сайта компетентен в этом вопросе и доверие в Вам абсолютное!
С уважением, Наталья . Спасибо заранее

Наталья Валентиновна, 
справки нужно запрашивать обязательно в письменном виде с регистрацией под входящий номер, второй экземпляр оставляете себе. Если организации существуют до сих пор или есть правопреемник, но эти запросы нужно адресовать им. Если нет ни того, ни другого - тогда архив. Запрашиваете сведения о Вашем трудовом стаже и сведения о заработках. Если документы не сохранились, то архив должен выдать письменный ответ об этом.
По поводу дополнительного стажа для женщин - это не более, чем слухи, нет такого в законах.
Зато есть учёт периодов ухода за детьми в баллах ИПК вместо стажа по выбору пенсионера (если дети есть и заработки невысокие, то это может быть выгодно).
Звание Ветеран труда сейчас дают в каждом регионе согласно своим региональным положениям, и льготы тоже определяются регионом. И этим занимаются органы соцзащиты, а не ПФ. Где-то достаточно иметь определенный стаж работы (таких регионов сейчас меньшинство), где-то требуются какие-либо награды, поощрения и тд Узнавайте в Ваших местных органах соцзащиты.
Насчет взносов ИП. По закону все уплаченные взносы должны учесть на дату назначения пенсии, по факту ПФ всячески оттягивает этот момент. У моего мужа была такая ситуация, пришлось специально заниматься этим вопросом, писать претензии с приложением подтверждающих документов и тд  Следите за тем, как и когда Ваши уплаченные взносы отразятся сначала в личном кабинете налоговой, а потом на ИЛС. Делайте и сохраняйте копии.
Если после назначения пенсии Вы продолжите быть ИП, то Вы будете работающим пенсионером, пенсия для них сейчас не индексируется. Поэтому нужно внимательно посчитать, возможно для Вас будет выгоднее написать заявление с даты очередной индексации (сейчас это, кажется, 1 января), чтобы «замороженный» балл был побольше. 
Пока это только информация для размышления, не совет. Посчитайте, подумайте.