Апрельская индексация пенсий в 2014 году. Последние новости

23:53

Как известно, первый раз в текущем году пенсии были проиндексированы в феврале на 6,5%. Что касается апрельской индексации, то сегодня появилась первая информация о ее размере.

Ольга Голодец, вице премьер правительства РФ в интервью агенству Прайм (20 марта) сказала следующее - "Точный размер индексации пенсий россиян с 1 апреля еще не определен, но в целом пенсии вырастут более чем на 8% с учетом февральской индексации ... Мы сейчас (это) обсуждаем. Общая суммарная индексация получается 8,1%. Это больше, чем (заложено) в бюджете".

 

Таким образом, если исходить из итоговой индексации, обозначенной О.Голодец в размере 8,1%, то несложным расчетом легко подсчитать, что с 1 апреля пенсии возрастут на 1,5%. 

 

Заметим, что слова "это больше, чем (заложено) в бюджете" не совсем соответствуют истине. Именно эта цифра и была озвучена ранее. Зная по опыту прежних интервью, что госпожа вице-премьер не всегда бывает точна при общении с представителями СМИ, подождем официального решения  правительства и официальной цифры.

 

Тем, кто поверил вице-премьеру и кому хочется узнать какой будет его пенсия после первого апреля - можно умножить свою сегодняшнюю пенсию на коэффициент 1,015.

 

Спустя всего один день (в пятницу 21 марта) министр труда и социальной защиты Максим Топилин немного поднял "ставки". Выступая на правительственном часе в Госдуме, он среди прочего сказал: - "... с 1 апреля (произойдет) доиндексация страховых пенсий. Сейчас уточняем цифру, это будет в пределах 2 процентов, чуть ниже, 1,7 процента примерно".

 

Поэтому те, кому милее министр Топилин, могут умножить свою сегодняшнюю пенсию на 1,017 и узнать, какой она будет после 1 апреля.

 

Ну а самые отчаянные оптимисты могут воспользоваться нашим калькулятором, в котором пока, до обнародования окончательной цифры заложена индексация в 2%.

 

Странно все это - договорились бы уже между собой, тем более, что одна - прямой "начальник" второго, дабы не вводить людей в заблуждение и не сулить то одно, то другое

 

Подождем следующей недели - вдруг еще кто-нибудь выступит и еще чуть чуть поднимет цифру апрельской индексации.

 

16:08
Теперь оно увы понятно....50% от того, что обычно инднксировали....в 2 раза меньше начислили. Даже такие гроши ломаные отобрали! Зато сегодня прочитала, что Путин и Медведев увеличили себе в 2 раза зарплаты...ПОЗОР!!!!!!!!! Стыдно за страну! И Крым тут ни при чем!
11:13
Мы устали от таких добавок к пенсии. Цены растут как бешеные, а правительство как садисты прибавляют по капле пенсии. Чтоб они так себе прибавляли зарплату. Мы уже поняли ,что ждать нормальных пенсий нами заработанных не стоит. Всё это пустое.
Загрузка...