Новые правила о порядке назначении и выплаты пенсий

14:52
Более подробно с текстами принятых документов можно ознакомиться по ссылкам:
 
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2014 г. N 884н г. Москва "Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
 
Приказ Минтруда РФ от 28 ноября 2014 г. N 958н "Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению".
 
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2014 г. N 885н г. Москва "Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии"
 
20:55
Думайте Валентина! Думайте!!! Мне 56, пока читаю ваши думы, некогда самой разбираться,все наскоком,так как еще работаю и очень много(не работаю напрямую с законодательством РФ, но по работе читать много законов приходится, правда не связано с пенсией). Но когда -нибудь "сяду" на пенсию, буду помогать думать. Спасибо Вам за активную гражданскую позицию v ! d_book
02:09
5 лет минимальных взносов, и минимальная пенсия (читай- пмп) в 55-60 лет (с учетом гендерных признаков) - на блюдце с голубой каемочкой. Не слишком ли долго мы кормим теневую экономику за счет терпеливых пенсионеров? Терпеливые пенсионеры терпеливы, не спорю. Кто мне внятно объяснит, зачем придумали базовую пенсию, в смысле фиксированную выплату? У меня есть версия "чтобы не доплачивать из бюджета" на соц.доплаты. Другие версии имеются?
Тётку Таньку, тётушку Зою, дядьку Вовку и дядюшку Сашку, тетку Шурку я готова взять на баланс наравне с их детьми-пенсионерами-моими кузенами. Но мне предлагают помолчать и в очередной раз оплатить убытки теневой экономики. Даже 25 рублей добавили в базу... Ой, спасибо!
Друзья-математики, есть идея: давайте прикинем, сколько же должны они (анекдот по-случаю: депутаты пропали в Антарктиде, - ВСЕ?!!) моей свекрови (еще живой), моим родителям и моему свекру? Пенсию платят только Марьванне (одной за троих ей умножили базу на 2) и ждут (не дождутся!) прибыли в связи с убытием клиента. Печалька, однако: уже пять лет ей платят дваждыбазу, а веселая пенсионерка-невестка желает ей не просто долгой, а очень долгой жизни.
Я понимаю, что в бытность свою в Германии она не могла найти работы, и была просто женой лейтенанта. К ней у меня нет никаких претензий. Кроме, разве что, сервизов с мадоннами, которые и маме уже не предъявишь...
Да бог с ними, мадоннами.
Они важны, когда я восстанавливаю связи поколений. По чести, мне фсе по фигу, мне бы выжить, а там разберемся.
02:32
О, чует бабка, что еЁ ПОНЕСЛО! когда я работаю, я просто работаю. Когда мне скучно, я читаю новости, искренне удивляюсь, но, блинн, иногда мне "кажется", что я еще и "могу"? - Эмоции забываем. Работаем.
02:59
Вы, друзья, не против того, что на ВАШЕМ САЙТЕ я буду думать, что же я могу сделать?
15:32
Сравниваю 173-ФЗ (Трудовые пенсии) с 400-ФЗ (Страховые пенсии), и видится мне прямой путь то ли в КС, то ли в Страсбург. Но на Вашингтонский обком я работать не хочу. Подождем немного, лихорадки нефти и рубля стабилизируются, тем временем задумаемся, на 400ФЗ жаловаться в КС или на правки 173ФЗ и сопутствующих законов в конце 2009г.?
Новичкам разъясняю: с 2010 введен новый налог: его можно было бы назвать прогрессивным налогом, если бы его взимали со всех доходов (например, с доходов от акций), НО, этот налог взимается только с оплаты труда, поэтому мне кажется, что честно было бы назвать его "налогом на честность". Мне неинтересно, попадает ли он в бюджет ПФР напрямую ("страховыми" взносами), или прежде обозначится строками дохода и расхода в бюджете РФ.
В конце 2013 депутаты большинством голосов добавили юмора и налогов: "если Ты всё еще способен работать, то с тебя причитается налог на старость". Кто не понял? Объясняю: работайте, сколько хотите, страховые взносы платите в размере (округленно, по порядку величины) своей пенсии, и радуйтесь, что вам добавили, а в следующем августе ещё добавят целых 2%.
КПРФ и СР обещали, что КС будет завален жалобами, но пока результатов не вижу. Я ленивая бабушка, но честная, поэтому "кто, если не я"? Профсоюзам мысль закинула примерно полгода назад (ждите ответа...).
Разве что на этом портале есть шанс найти единомышленников. Но юристов среди них найти маловероятно. Адвокаты платят "страховые взносы" с минимальной зарплаты 5 лет (через 10 лет они заплатят "страховые" с минимальной зарплаты в течении 15 лет), после этого мы с Вами им выплатим пенсию. А почему Мы, а не Сечин?
Что я отвечу детям и внукам, когда они у меня спросят совета при выборе пенсионной стратегии? Я баушка честная, я отвечу, и подтвержу ответ расчетами, что выгоднее работать в теневой экономике, но я не хочу, - это моя и только моя (бабкина) прихоть. Ну, разве что, ваш дед Евгеша меня поддержит (так это только потому, что его угораздило лет этак 40-50 назад влюбиться в вашу бабушку).
16:13
Дорогая Валентина ! Не смогла промолчать,вы молодец и дай Бог вам здоровья ,пишите и пишите, я бы написала бы ,но ни черта не понимаю в пенсионной системе да и в другом во многом ,я рабочая лошадь,которая отпахала 37 лет,и себе пенсию свою не могу тут на этом сайте посчитать .а вы пишите ,людям глаза открывайте.,не все такие же как я.Спасибо вам ,с интересом читаю.
Загрузка...