Ваше мнение о референдуме?

-
16:16
Есть группы людей, пытающихся вынести вопрос о повышении пенсионного возраста на референдум. https://www.gosrf.ru/news/37721/ . Результат референдума почти очевиден, но!!! 1. Постановка вопроса для наиболее активной части электората (пенсионеров) в переводе на здравый смысл звучит, как насмешка: согласны ли вы с тем, что мы вернем вам часть украденного у вас за счет: средств, которые мы украдем у ваших детей? 2. Допустим, что неактивная часть электората таки проголосует.. Всем понятно, как. Результат: украденное у пенсионеров будет потрачено на организацию референдума. 3. ЦИК поставил такие условия для удовлетворения требования о проведении референдума, что для выполнения п.2 потребуется консолидация всего населения и в кратчайшие сроки. Любой исход обсуждения вопроса приводит к выгоде для бюджета и четлан и к обнищанию пацаков.
bb
00:01
Иногда (по старой привычке) подхожу к вентиляции ($400  - никаких ассоциаций нет? - там у меня, греют, припрятаны) и отчётливо произношу: "Т.  майор! У нас, в Советском Союзе, всё хорошо. Нам ничё не надо!"
Даёшь больше дезы для звёздно-матрасных полосатиков (ой, кто это? Ой, ведь все референдумы  - обман? Мы - не такие, а хорошие, настоящие?)!  Даёшь стандарт с двойным дном (так ракеты лучше вверх ногами летают - весело же).
Это - о референдуме.
О возрасте - да согласный я (уже пояснял, почему и как) - пущай расстреливают (в аду всего на один градусчик подогреют больше - делов-то. "Если в миланьи есть я, значит в роисси есть нефть" - ну, правда же, хорошая деза -  денег-то нет. Я люблю тебя, Петрович - и тут она), а потом возвращают.
Если граждане не обладают (уголовочка. Сокрытие важных сведений и пр. и пр.) всей полнотой информации (данных нет же, как поясняет Правительство. Если одному плохо, это явно не значит, что плохо всем. Гляди у меня, ещё в 40% от заработка пенсию захотят), они, следовательно, голосуя "даданетда", являются (заранее) идиотами.
Если окажется, что гражданам-идиотам всё-таки всем хреново, значит, идиоты в Правительстве (поясняющем, что всем хорошо, просто об этом гражданам не известно - данных ведь нет у них). Но - этого (в Правительстве) не может быть, потому что этого не может быть никогда. Значит (без вариантов), заранее (какой-такой референдум-шашлык-машлык?) присоединяюсь к мнению учителей-врачей (неведомая какая-то профессия. Дальше - список большой, определяющий. Не сталевары мы, не плотники. А всё ботаники-юристы. Не переживайте, голосование будет - если будет - таким, как надо), которые положили (и положат) болт(алку) на своих детей и на детей своих детей (всё равно ж украдут больше, чем потеряют), о том, что всё (т. майор) хорошо (не хочу быть идиотом).
bb (хоть ку-ку, хоть пи-пи, хоть ди-ди, как ни крути - всё ж не выйдет, как ди-би).
rzd
01:12
Не будет никакого референдума (иначе придется "подтасовывать" результаты).  Это в Крыму можно было референдум проводить через 2 недели после подачи запроса на референдум.  А здесь вам не тут.  Такие вопросы "с кондачка" не решаются.  Тем более, что "яйцеголОвые товарищи" уже посовещались и приняли решение без всяких референдумов.  И вообще референдумы нельзя проводить "слишком часто", поскольку возникает склонность к волюнтаризму.  
08:35
Уважаемый rzd.  Совершенно не правильно сравнивать референдум в Крыму и референдум по поднятию пенсионного возраста.  Референдум в Крыму был проведён законно и очень вовремя..  Референдумом об изменении пенсионного возраста просто-напросто отвлекают от референдума по изменению конституции 1993 года.  Надо восстанавливать  суверинитет России.
10:41

Насколько я вижу, создается множество инициативных групп по сбору подписей за референдум. Цель – разбавить необходимые 2 млн. голосов, развести по разным спискам, чтобы было трудно найти концы.

В результате ни одна группа не должна набрать 2 млн.

11:28
Согласен с rzd на 100%, не будет никакого референдума. Методы и способы его не допустить (заболтать, затянуть сроки, признать подписи недействительными и т.п.) уже продуманы и ждут своей очереди.... А то ещё понравится "всё, что не нравится" на референдум выносить.
18:56
РЕФЕРЕНДУМ (лат. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения.
Или иными словами, это только мнение определенного круга людей и не более того. То, что выражает чье-то мнение - да выражает и это очень даже хорошо, но это только МНЕНИЕ и не более того.
19:17
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Статья 73. Юридическая сила решения, принятого на референдуме
 
1. Решение, принятое на референдуме, является обязательным и не нуждается в дополнительном утверждении.
2. Решение, принятое на референдуме Российской Федерации, действует на всей территории Российской Федерации.
3. Решение, принятое на референдуме субъекта Российской Федерации, действует на территории данного субъекта Российской Федерации.
09:35
Все верно и кто бы и что-бы еще про что-то говорил.:-)
Только Вам же "черным по белому" написано, является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, а где и в чем не указано в принципе. И сама статья в каком нормативном документе обозначена? Правильно, "Об основных гарантиях избирательных прав......" или предполагаемо проводимый референдум каким-то боком относится к т.н. ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ процессам?:-( 
11:54

Затеваете обычную форумную демагогию? Сказано просто и однозначно:"Решение, принятое на референдуме, является обязательным и не нуждается в дополнительном утверждении."
А о чем решение - так это зависит от темы референдума.

15:17
Мне то какой смысл затевать, задумайтесь.
Суды, это государственный орган, а равно и интересы "они" будут отстаивать или вернее стоять на страже государственных интересов, а не чьих-то персональных.
13:46
Была бы по богаче Украина хрен бы это прошло с референдумом,все из за бабосов,не надо примешивать политику,подобных примеров в мире...более богатые отжимают острова и обратно к нищебродам не хотят))))
Загрузка...