отказ пфр в перерасчете пенсии

-
19:18
Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе: при выходе на пенсию в 2015г. директор школы отказал мне в выдаче справок по з/п с 1995-1999гг. мотивируя тем, что все зарплатные ведомости передавались управление образованием, но в 2000г. во время схода селя пришли в негодность.Мне была начислена пенсия из оставшихся платежных ведомостей за 1991-1996г.по другой организации. В 2017г. появились обстоятельства для перерасчете моей пенсии и справками о з/п с 1995-1999г. Был произведен перерасчет пенсии с 01.01.2018г. Но ПФР отказался пересчитать пенсию за период с 15.09.2015г. по 01.01.2018г. ссылаясь на то, что справки были предоставлены в 2018г., поэтому именно с этого времени и был произведен перерасчет. Но ведь выплаты в ПФР производились с моей з/п ежемесячно и в 1995, и в 1996, и в 1997 , 1998, 1999г. значит мои накопления должны быть выплачены мне, а ПФР утверждает, что с какого числа я принесла справки, с такого и персчитали. А где же тогда эти деньги за эти годы? Могу ли я вернуть недоплаченную мне пенсию с 2015г. по 2018г.?
bb
00:26
Если (после письменного обращения через так называемый "личный кабинет" - как туда попасть - просмотрите темы, созданные уважаемым BluesMan53, они недавно все были) удастся "выудить" в налоговой службе, то есть, в ФНС, справку об уплаченных за спорный период взносах, а затем представить её в пф - вероятно, появятся основания утверждать, что пф имел возможность при назначении Вам пенсии использовать свои властные полномочия по сбору документов, не находящихся у гражданина, подтверждающих периоды деятельности, которыми (документами) располагает эта самая ФНС (и пф - прямо имеет возможность, закреплённую так называемым Регламентом по предоставлению государственной услуги - назначению пенсии - и даже обязан -  туда обращаться - в необходимых случаях), но не сделал этого. В таком случае - Вы могли бы о том всё письменно сообщить в пф и просить - произвести пересмотр размера пенсии с даты назначения. А если пф письменно откажет Вам в ответ на Ваше такое письменное заявление - значит, Вы можете пожаловаться на действия пф в исполнительную дирекцию пф в Москве, а затем - подать соответствующий иск в суд.
Загрузка...