Часть пенсии за Советский период. Цена потерь.

-
22:21

                                                                                                     Пенсия, это в первую очередь деньги, а не возраст.

На работе коллега скачал ИЛС с сайта Госуслуг, что бы посмотреть наличие вредного стажа. Ну, заодно и посчитали его пенсию по состоянию на начало 2021 года – 17т. руб. А у меня по ИЛС на начало 2021 года 23т. руб (это большая пенсия). Разница в возрасте 13 лет. Приведем его пенсию к моему возрасту. В среднем сейчас добавка к пенсии за год составляет 1т. руб ( у моего коллеги еще больше), а за 13 лет будет 13т. руб. Сложим 17+13=30т.руб, это его пенсия приведенная к моему возрасту и к настоящему времени. Однако разница в 7т. руб. У него пенсия 30т. руб, а у меня жалкие 23т.руб.

Что же со мной не так …???? - я не стал задавать себе такого вопроса, ответ я знаю уже давно. Это проживание и трудовая деятельность на территории РФ.

Все дело в ущемлении тех, кто в свое время жил в могучем государстве и создавал своим трудом могучую экономику.

Эта ущемление прослеживается и в пенсионном обеспечении. Она заключается в “обнулении“ пенсионного обеспечения за советский период. Часть пенсии рассчитанная до 2002 года мизерная, это так называемый “советский период”. Ну, как “советский период”, сюда составной частью почему то входит и “ельцинский период” с 1991 по 2000 год (ее считают по формулам для “советского периода“) - но об этом молчок. На мой взгляд “ельцинский период” в пенсионном обеспечении необходимо выделить в отдельный период и шикарно его оплачивать это ведь время слома “тоталитарного режима” и уничтожение экономики - было трудно, но справились. Но, увы…….

Период до 2002 года в пенсионном обеспечении почти не оплачивается. Такая вот неприятность (слово “неприятность” можете заменить на другие слова). И эта неприятность имеет свою цену, для каждого индивидуальную. Давайте отмонетизируем эту неприятность.

Для меня это выглядит следующим образом: с 1980 года до 2002 года 22 год стажа, средний бал за год - 2,7 балла. С 2002 года до 2021 года мой стаж 19 лет, средний бал - 6,6 балла. Посчитаем: 6,6 – 2,7 =3,9 балла – столько не додали за каждый год “советского периода”.

А за 22 года “советского периода” не додали 22 х 3,9 балла = 85,8 балла.

85,8 балла х 98,86 (стоимость пенсионного балла в 2021 году) = 8,5т. руб

8,5т. руб – цена этой неприятность индивидуально для меня. Как то так…

Моя пенсия должна состовлять на даннай период 23т. руб + 8,5т. руб = 31,5т. руб.

Признаться, такая пенсия мне больше нравится.

00:13 (отредактировано)

Кто как зарабатывает. Прибавка в год 10 баллов (980,86 руб в год, на сегодня) зарплата в месяц должна быть не менее        122 083,33 рубля. У моих знакомых: до 2002 года самые доходные годы, в среднем 70 баллов, а после по 1 баллу. Моя пенсия 25710, северная. Стаж 38 лет

14:21

30 лет. 15 до и 15 после 2002года.  Работы по списку №1 20 лет. И там и там зарплата в три раза больше.  чем средняя по стране. Итого 12400 ре....( сейчас с индексацией 14500 ре… Что я не так сделал? 

21:23

До 2002 года коэф.1.2 вот и результат = 39 балла ну а с 2002 по отчислениям...

bb
02:06 (отредактировано)
+1

Как — что не так (приветствую присутствующих уважаемых посетителей!)? 

Известно, что: шахтёр тырит уголь, чтобы зимой не мёрзнуть, колхозник — три колоска (классика), сталевар — железо. Чтоб в металл сдать (ну, качнуть пару раз трицепс подножный). А чтобы денежков притырнуть — ну, куда надо-ть? Было? В пф (щас самое модное — «новую нефть» сосать, в смысле: пенсов досасывать, пока не кончились. Конец пенсам — конец вахте, потянутся клином к закату. А место им — на восходе) же (русаки все задним умом берут: меня, вот, взять)!

Но — что ж пансионы-то сличать (мериться, так сказать, окончаниями)? Тут надо — в корень. Взять за конец (а — хоть и за начало/начальство/начальника. За ИЙ ихний, в общем), да, и, сослать заза-конец (не опечатка) годика на три в лагеря (извлечь только и надо. Способ предлагался ранее). 

Если, конечно, есть желание посолонцевать (опечатка тут, э-эх) законцом (и тут).

Загрузка...