Президент подписал закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам

30 декабря 2015 - 45-90
article338.jpg

 

Президент подписал закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. С первого января он вступит в силу.  Теперь это "решение окончательное " и обжалованию не подлежит.

 

Полный текст закона мы разместили в рубрике "Пенсионное законодательство (тексты законов и нормативных актов)"

 

 

Кроме того, в  законе установлены

 

  • Величина индексации пенсий (с 1 февраля 2016 г.) для неработающих пенсионеров - 4%.
    (Размер пенсии после индексации можно определить на нашем калькуляторе.)


     
  • Стоимость одного пенсионного бала после 1 февраля - 74 рубля 27 копеек.

     
  • Размер фиксированной выплаты после 1 февраля - 4 558 рублей 93 копейки.
     

Размеры пенсий, стоимость пенсионного коэффициента и фиксированная выплата возможно будут корректироваться (индексироваться) вторично в зависимости от "итогов первого полугодия 2016 года с учетом ситуации, складывающейся в экономике и социальной сфере", - как написано в законе. 

 

Похожие статьи:

0 # 30 декабря 2015 в 12:02 0
Да уж кто бы сомневался...
А ничего что это мы заработали, а не как подачку, типа социалки, получаем?
Им все кажется, что это они от своего барского стола нам милостиво кидают, добрые барины...
Что б ему самому такую же счастливую старость. И господину Медведеву со всеми их присными.
Вот прямо от всей души им этого желаю
0 # 30 декабря 2015 в 12:06 0
Прямо заколдованный круг какой то...
Принимаются законы, позволяющие обворовывать население: капремонты, платоны, пенсии без индексации и т.п.
Не страна, а сказка про Чиполлино
0 # 30 декабря 2015 в 12:22 0
И кстати, заодно и период дожития увеличил на полгода. Что бы размер ежемесячной пенсии стал ещё меньше.
А то больно хорошо жить начали
45-90 # 30 декабря 2015 в 18:00 +1
Срок дожития увеличили только для накопительной пенсии (теперь 19,5 лет)
zavhozz # 30 декабря 2015 в 17:24 0
Обама! Хватит издеваться над российскими пенсионерами!
45-90 # 30 декабря 2015 в 17:57 0
Неожиданно smile ....
0 # 30 декабря 2015 в 20:13 +1
А я если честно, надеялась на здравое понимание Президентом предложенного Закона..... И теперь мне уже жаль рядовых работников Пенсионного фонда. Что они будут делать с наплывом увольняющихся пенсионер. И навряд ли система учета нас грешных подготовлена в полной мере к такому маразуму (Пенсионеры работающие, пенсионеры не работающие, пенсионеры проживающие за рубежом, военные пенсионеры). А еще кому бы задать вопрос- почему я не имею право работать и получать индексированную пенсию, если моя пенсия меньше средней по стране (сегодня где то увидела 13500 рублей)при стаже более 30 лет.
0 # 30 декабря 2015 в 20:16 0
А еще хотелось бы, что бы все новостные программы начинались с новостей- какие Законы приняты в стране.
rzd # 31 декабря 2015 в 19:01 +3
Поздравляю всех участников сайта и всех россиян с Новым Годом!
Создателю(м)сайта - мое особое спасибо за то, что - он есть и существует. Огромное количество справочной информации по пенсионным вопросам - под рукой (это - СУПЕР). А ведь на создание такой базы нужно было затратить уйму времени (жизни своей). Кто это оценит?
Работающим пенсионерам - не переживайте, через 40-45 лет все "устаканится" (см.картинку в конце).
Конечно, лучше было бы "раскулачить чукчу". Но он против этого. Да и другие наши "чукчи" тоже против.
---------------------------------------------------------------------
Из блога пользователя ANDROS на этом сайте приведу данные о "редиске" М.Каддафи (мир праху его)

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарилось 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина были полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спец.полиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны международные корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Каддафи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.
--------------------------------------------------------------------------
P.S. 45-90, если Вы считаете, что это "не в тему", то тогда "вычеркните меня из списков".

45-90 # 31 декабря 2015 в 20:35 +2
Как можно "вычеркнуть" одного из первых и лучших в списке? :)
Никогда...
С уважением, 45-90 :)